Nuestros Clientes

Orgullosamente Sirviendo a Aquellos que se Preocupan por el Medio Ambiente.

Los Abogados Especializados en Derecho Ambiental de Frazer Onder están orgullosos de crear cambios positivos y saludables para nuestro medio ambiente, nuestras vidas y nuestro futuro con garantizar aire, agua y tierra limpia y libre de toxinas.

Nosotros servimos orgullosamente a las tribus indígenas estadounidense; gobiernos municipales, del condado y estatales; distritos de agua, escolares, de incendios y otros independientes; y a cualquiera cuya salud o situación económica se ha visto seriamente afectada por la polución y contaminación corporativa. Nuestros clientes incluyen pero no se limitan a:

Las Tribus Indígenas Estadounidenses

Bad River Band of Lake Superior Tribe of Chippewa Indians and Bad River Health & Wellness Center

Battle Mountain Band of Te-Moak Tribe of Western Shoshone Indians

Big Sandy Rancheria of Mono Indians

Big Valley Band of Pomo Indians

Cahto Tribe of the Laytonville Rancheria

Cher-Ae Heights Indian Community of the Trinidad Rancheria

Cheyenne & Arapaho Tribes and Clinic

Chicken Ranch Rancheria of Me-Wuk Indians

Chitimacha Tribe of Louisiana

Confederated Tribes of the Goshute Reservation

Coquille Indian Tribe

Coyote Valley Band of Pomo Indians

Elko Band of the Te Moak Tribe of Western Shoshone Indians

Ely Shoshone Tribe of Nevada

Ewiiaapaayp Band of Kumeyaay Indians

Paiute Shoshone Tribe of the Fallon Reservation

Fond du Lac Band of Lake Superior Chippewa

Guidiville Rancheria of California

Ho-Chunk Nation

Hopland Band of Pomo Indians

Kickapoo Traditional Tribe of Texas

Koi Nation of Northern California

Lac Courte Oreilles Band of Lake Superior

Lac du Flambeau Band

Manchester Band of Pomo Indians of the Manchester Rancheria

Mentasta Traditional Council

Mohegan Tribe in Connecticut

Narragansett Indian Tribe

Pinoleville Pomo Nation

Poarch Band of Creek Indians

Potter Valley Tribe

Pueblo of Pojoaque

Pyramid Lake Paiute Tribe

Red Cliff Band of Lake Superior Chippewa

Redwood Valley Tribe

Reno-Sparks Indian Colony

Resighini Rancheria

Robinson Rancheria of Pomo Indians

Round Valley Indian Tribes and Round Valley Indian Health Center

Scotts Valley Band of Pomo Indians

Shinnecock Indian Nation

South Fork Band of the Te-Moak Tribe of Western Shoshone Indians

St. Croix Chippewa Indians of WI

Walker River Paiute Tribe

Wampanoag Tribe of Gay Head (Aquinnah)

Municipalidades

Harrison County, MS (Holleman)

Issaquena County, MS

Stone County, Mississippi (Holleman)

Town of Butler, Alabama

City of Daphne, Alabama (Mantiply)

Town of Gilbertown, Alabama

City of Centre

Town of Cedar Bluff

City of Dadeville

City of Camp Hill (Mantiply)

City of Oakman (Mantiply)

City of Attalla (Mantiply)

City of Fultondale (Mantiply)

City of Graysville (Mantiply)

City of Morganville, KY

City of Gulf Breeze

Sindicatos

IBEW Local 716 Electrical Medical Trust

United Food and Commercial Workers Local 1000 Oklahoma Health and Welfare Fund & Trust

United Food and Commercial Workers Local 1995 and Employers Health and Welfare Fund

South Central UFCW Unions and Employers Health and Welfare Trust

United Food and Commercial Workers and Unions and Employers Health and Welfare Fund – Atlanta

United Food & Commercial Workers Union Local 1529 & Employers Health & Welfare Plan & Trust

Plumbers Local Union No. 68 Welfare

Wayne Farm (largest chicken ranch and has their own union)

Hospitales

El Campo Memorial Hospital/West Wharton County Hospital District

Baptist Hospital, Inc.

Jay Hospital, Inc.

Gonzales Healthcare System

Greenwood Leflore Hospital

John Paul Jones Hospital

North Mississippi Medical Center, Inc. (Clay Co Medical Corp, Pontotoc Health Services, Inc., Webster Health Services, Inc., Tishomingo Health Services, Marion Regional Medical Center)

Ochiltree County Hospital District

Pearl River County Hospital & Nursing Home

Rush Health Systems, Inc.

Sharky-Issaquena Community Hospital

South Central Regional Medical Center

Patients Choice, Erin Tennessee (Trey is representing as local counsel)

Howard Center

Organizaciones Comunitarias

Apollo MD Business Services

Center Point

Community Based Care of Brevard, Inc.

Community Partnership for Children, Inc.

Consolidated Tribal Health Project, Inc.

Kids First of Florida, Inc.

Lakeview Center, Inc.

Westcare, Inc.

Seattle Indian Health Board

Northeast Kingdom Human Services, Inc. (The Counseling Service of Addison County, Inc., and Health Care & Rehab Services Southeastern Vermont, Inc.)

Compañías y Distritos de Agua

Indiana-American Water Company

California-American Water Company

Paducah Water of the City of Paducah, KY

City of Tampa, FL

Tampa Bay Water

City of Morganfield, KY

Tennessee-American Water Company

Pennsylvania-American Water Company

Illinois-American Water Company

City of Sturgis, KY

Donna Bentzen; Blaine & Eileen House; Craig & Katie Walters; Rainey & Debbie Walters; April Hucke; Richard & Catherine Tischer; Denise Roellich; Kim Wing; Colin McKeown; Kenneth Scott; Robin Dyck; Holly Brenner; Mary Lou Arentz; Robert Clark; Charles & Karen Gates; Todd Blanchard; Donna Gilbert; Glenn & Irene Wood; Daniel & Betty Fagan; Shirley Arentz; Paul & Shirley Urbanek; Travis & Glena Suiter; Kathleen Zabel; Terry & Linda Greene; Thomas & Patricia Dunn; Barbara Gander; Steve Flick;Peter Griffith; Jeff & Colleen Bonsack; Earl & Elaine Bonsack; Rosalie Schnick; Thomas Ready; Jesse & Ashley Bonsack; and William Pfafflin.

New Jersey-American Water Company, Inc.

New York American Water Company, Inc.